Профессиональные встречи

07.11.2018.

Профессиональные встречи

7 ноября на базе ЦГБ им. Н. Крупской состоялся консультативный семинар по планированию для библиотечных сотрудников ЦБС г. Кызыла – «Планирование: поиск оптимальных вариантов».

Начался семинар с обсуждения вопросов планирования работы и комплектования литературой на следующий год; заслушали методиста ЦБС с обзором знаменательных дат – 2019.

Приглашенный лектор - Ш. С. Ооржак, зав. музеем истории политических репрессий в Туве – провел беседу, сопровождавшуюся видеопрезентацией «История музея репрессированных РТ», а также предложил приобрести в фонды библиотек ЦБС новую книгу «Оюн Танчай», изданную на средства родственников репрессированного.

Большую часть семинара заняли отчеты специалистов, побывавших на: XVII Международной конференции «Через библиотеки к будущему» в г. Анапа (М. А. Чихачёва, директор МБУК г. Кызыла «ЦБС»);

фестивале детских библиотек «Пространство будущего» в Красноярской областной детской библиотеке (Л. А. Докан-оол, зам. по работе с читателями-детьми);

XII Красноярской ярмарке книжной культуры (КРЯКК -2018) (И. Ю. Гредасова, библиограф ЦБС);

• Курсах повышения квалификации «Библиотечная Хакасия» (А. О. Хертек, зав. ф. им. Н. Островского; Л. А. Шульбеева, зав. ЦГДБ им. А. Гайдара; Н. И. Саая, библиотекарь ЦГДБ им. А. Гайдара)

В завершении семинара был проведен блиц-опрос «Писатели-юбиляры».