30 марта в рамках Недели детской книги сотрудники библиотеки им. Н. Островского провели сказкотерапию для самых маленьких "Сказочный сундучок" на тему: "Сказки о дружбе" в старшей группе МАДОУ № 39.

Дети дошкольного возраста очень любят слушать сказки, чтение сказок для них лучший способ общения с внешним миром. Это помогает нам, взрослым, установить доверительные отношения с ребенком и прививает им любовь к книгам. В мероприятии "Сказкотерапия" есть моральный и нравственный аспекты, его основная задача - донести до ребенка, что такое хорошо и что такое плохо. Тема беседы "Дружба" это показала.
Каждый дошкольник отвечал на вопросы о том, как он понимает это слово, рассказывал свою личную историю о дружбе. Как выбирать друзей? Почему друзья перестают быть друзьями?
Дошкольники поделились рассказами о том, что такое настоящий друг, ответили на вопросы ведущих, а также выразили желание еще встретиться с библиотекарями за чтением новых сказок.