Люди центра Азии

lydi centr azii 6tom

Книга - продолжение издательского проекта газеты «Центр Азии»

«Центр Азии - центр согласия и взаимопонимания»: история Тувы в судьбах людей разных национальностей, вероисповеданий, профессий, возрастов.

В шестой том включены 52 интервью и очерка - исторические и Современные портреты - жителей многонациональной Тувы и живущих в разных уголках России, за рубежом земляков и друзей республики в центре Азии. А также — избранное из ставшего библиографической редкостью первого тома — 21 очерк и интервью.

Художественно-публицистическое издание для широкого круга читателей. Книга способствует воспитанию уважения к человеку, к Отечеству и его истории, богато иллюстрирована современными и архивными фото.

Может быть использована педагогами и учащимися в качестве - краеведческого материала, студентами факультетов журналистики — в качестве практического пособия по подготовке интервью и очерков.

Издание осуществлено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов; при поддержке Региональной общественной организации «Союз журналистов Тувы», ООО Редакция газеты «Центр Азии».