Улыбайся, солнечная Тува!

В 3-й том антологии тувинской детской поэзии вошли избранные стихи для детей дошкольного и младшего школьного возраста, созданные тувинскими писателями разных поколений. Издание проиллюстрировано цветными рисунками художника В. Донгака.

Книга предназначена детям и их родителям для семейного чтения. Может

использоваться в детских дошкольных учреждениях и в начальной школе.

Антология тувинской поэзии

В Антологию тувинской поэзии входят лучшие образцы поэтического творчества 46 тувинских поэтов за период с 1930 годов и до нашего времени. Двуязычное издание.

Для массового читателя.

Красная книга Тувы

В книге приведены очерки по распространен ию, биологии, экологии, угрозах исчезновения и мерах охраны 132 видов и подвидов животных, 174 редких и исчезающих видов растений, грибов и лишайников.

Приведен аннотированный перечень видов, подвидов и популяций животных и растений, требующих особого внимания к их состоянию в природной среде Республики Тыва.

Издание предназначено для природопользователей всех уровней, административных и правоохранительных органов, образовательных учреждений, зоологов и ботаников широкого профиля, преподавателей и студентов, школьников, всех лиц, интересующихся вопросам и сохранения биоразнообразия и охраны природы Тувы.