Ознакомительная экскурсия с библиотекой «Мир книг» проведена 6 августа в ЦГБ им. Н . Крупской для детей младшего возраста, посещающих пришкольный лагерь дневного пребывания «Здоровейка» школы №12.

Вместе со специалистом отдела обслуживания Поповой В. В. ребята совершили увлекательное путешествие по дому книг. Во время ознакомительной беседы познакомились с правилами поведения в библиотеке, правилами обращения с книгой. Узнали о самой маленькой и самой большой, о самой тяжелой и самой легкой книге. Посмотрели познавательный мультфильм «Сестрички».

6 августа в ЦГДБ им. А. Гайдара прошел День творчества «Бумажные фантазии».

В течение дня пользователи библиотеки мастерили поделки из бумаги и картона. Фантазии ребят не было предела – получились замечательные работы. В творческой работе детям помогла специальная литература, имеющая в фонде библиотеки.