"Жизнь этой девочки была короткой, но яркой, как комета"

23.01.2017.

"Жизнь этой девочки была короткой,

но яркой, как комета"

В городских библиотеках к 65-летию со дня рождения Нади Рушевой оформлены книжно-иллюстративные выставки. Из изданий, представленных на выставке можно узнать, что рисовать Надя начала в пять лет её никто этому не учил, она просто взяла в руки карандаш и бумагу и больше никогда с ними не расставалась. Что в  10 лет она начала заниматься в изостудии, а в 12 лет стала известна всей стране. На выставке также представлены любимые книги Нади - сказки братьев Гримм, «Снежная королева» Андерсена, рассказы Л. Толстого, «Маленький принц» А. Экзюпери и, конечно же, Пушкин.

На столе расположились творческие работы юной художницы.

Словно яркий метеор в ночном небе, прошла она среди нас, чтобы навсегда остаться в сердцах и памяти нашей.  О ее творчестве спорят и говорят до сих пор, более полувека не ослабевает интерес к ее художественному наследию. О ней снимают фильмы, пишут книги и статьи.

Ф. им. А. Чехова

«А ей семнадцать. Время никогда колец и лет ей больше не прибавит»

Ф. им. М. Лермонтова «Яркий талант Нади Рушевой»

Ф. им. С. Маршака «Девочка по имени жизнь»