Планирование: поиск оптимальных вариантов

«Планирование: поиск оптимальных вариантов»

Для специалистов ЦБС на базе ЦГБ им. Н. Крупской проведён консультативный семинар  по теме: «Планирование: поиск оптимальных вариантов».

На семинаре был рассмотрен ряд вопросов - консультативное планирование на 2017 г., некоторые вопросы библиографирования, новое в аналитическом и библиографическом описании.  Заместитель директора ЦБС по работе с детьми Докан – оол Л. А. познакомила слушателей с новыми положениями Трудового кодекса РФ, который в июле 2016 г. был дополнен понятиями «квалификация работника» и «профессиональный стандарт»,     рассказала об утвержденном макете профессионального стандарта, включающим в себя «обобщенные трудовые функции», «трудовые функции», «трудовые действия» и требованиями к квалификации, образованию и обучению, опыту практической работы, необходимым знаниям и умениям библиотечного специалиста. Помимо этого, были также затронуты вопросы формирования доступной среды.

В рамках Года Российской кинематографии по инициативе зав. библиотекой им. А. Чехова Семиз-оол М. Н. был проведен кинематографический диктант «Под шорох киноленты», который позволил проверить свои знания по истории российского кино.

Во время семинара в рамках Дня тувинского языка специалисты городских библиотек писали диктант "Үш үне” с элементами теста по тувинскому языку и литературе. Лучший результат, 62 балла, показала Оюн Лариса Викторовна, библиотекарь филиала им. С. Есенина.