Женсовет г. Кызыла объявляет акцию ! ! !

Протяни руку помощи, поделись с теми, кому труднее всех! С 23 ноября по 23 декабря женсовет города Кызыла и Централизованная библиотечная система организуют благотворительную акцию «Рука помощи». Цель акции – помочь малоимущим людям, тем, кто остался без средств к существованию, одиноким старикам, многодетным семьям.

Да проще говоря, всем, кому не хватает денег на элементарные вещи, а таких сейчас становится всё больше. Наступают холода, а у людей нет тёплой одежды, и обувь совсем развалилась, а кому-то ребёнка не в чем в школу отправить… Если у вас есть добротные чистые вещи, детские или взрослые, которыми не жалко поделиться, то приносите их с понедельника по субботу с 9:00 до 16:00 в библиотеки – филиалы г. Кызыла по адресам:

библиотеки

Электронный адрес

1.

ЦГБ им.Н. Крупской

г. Кызыл, ул. Суворова д. 8

2-73-55

2.

Ф. им. М. Горького

г. Кызыл, ул. Заводская д.12кв.1

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

5-62-97

7.

ЦГДБ им. А. Гайдара

г. Кызыл, ул. Кечил-оола д.9 кв. 1

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

6-09-11

8.

Д. ф. им. С. Маршака

г. Кызыл, ул. Дружба д.5 кв.1

bibliotekaimsmarshaka@ mail.ru.

2-91-55

Дорогие друзья!

Пожалуйста, перед тем, как привозить нам одежду, прочитайте эту очень актуальную инструкцию

Спасибо, что решили помочь! Самое главное, при сборе вещей всегда руководствуйтесь одним простым правилом: – вещи должны быть чистыми, целыми, готовыми к использованию. Мы помогаем вещами не только бездомным. Среди нуждающихся есть люди, оказавшиеся в сложной ситуации по воле судьбы — погорельцы, обманутые, обворованные, люди, которых выгнали на улицу собственные родственники, люди, оставшиеся без средств в чужом городе, перечислять можно бесконечно. Кроме того, не забывайте, каждый человек, в какой бы ситуации ни оказался, заслуживает уважения. Поэтому, собираясь передать вещь в помощь, подумайте, если вы размышляли над тем, сделать из этого тряпку или выбросить, скорей всего вещь не пригодится. Но если выкинуть было жаль, тогда, возможно, вещь сослужит добрую службу. Помните, возможно, именно ваша вещь поможет какому-то хорошему человеку, и именно вам он будет благодарен, согретый в зимнюю стужу или укрытий от дождя и ветра. Просим вас ознакомиться с этими правилами и постараться соблюсти максимально возможное количество пунктов из этого списка. Таким образом вы подготовите вещи, а мы их отсортируем, обработаем и доставим их тем, кто нуждается. Вот эти правила:

•Чистота. Все наши единомышленники работают на добровольных началах. Это означает, что мы не имеем физической и материальной возможности стирать, мыть и сушить. Если внешний осмотр говорит, что вещь нуждается в стирке – постирайте. Если даже после стирки вещь выглядит грязной — ее не стоит отдавать.

•Целостность. Допускаются небольшие одиночные дырочки (не нарушающие целостность и функциональность вещи, такие, которые вы сможете с легкостью заштопать или оставить без особого вреда для внешнего вида). Если вещь нуждается в ремонте, сделайте это. Если не видите смысла, подумайте, возможно, вещь стоит выбросить.

•Функциональность. Очень важно, чтобы вещь была готова к использованию. Это означает, что если сломаны замки, нет пуговиц, воротников и рукавов (такое, поверьте, бывает), каблуков и шнурков на обуви — такие вещи не смогут быть полезными.

•Нижнее белье. Очень нужно. Всегда. Несмотря на острый дефицит, по понятным причинам эти предметы одежды нужны только новые (трусы, бюстгальтеры, майки, носки). Исключение составляет одежда для новорожденных – эти вещи могут быть просто выстираны до чистоты, проглажены (для дезинфекции). Все белье нуждается в тщательной упаковке.

•Обувь. Здесь все как обычно – чистота, целостность, функциональность. К сожалению, люди, нуждающиеся в подобной помощи, не в состоянии обычно даже купить шнурки, не говоря уже о ремонте. Важно, чтобы обувь была носибельна. Необходимо, чтоб на месте были шнурки, замки были исправны, каблуки достаточно устойчивы, подошвы крепки. Дыры в обуви (кроме задуманных), оторванная подошва, отсутствующие части — признак окончания срока службы.

•Сортировка. Не так важно, казалось бы, но ОЧЕНЬ облегчает дальнейшую работу. Если вещей много – желательно их организовать. Отдельно мужское, отдельно женское, отдельно детское. Идеально, если пакеты с сортированными вещами подписаны.

Спасибо за внимание и помощь!