День принятия Конституции РФ

12 декабря в России отмечают День принятия Конституции РФосновного закона нашего государства, имеющего высшую юридическую силу. Школьникам и подросткам очень важно знать о документе, который определяет права, свободы и обязанности гражданина. Сотрудники библиотеки в преддверии этой даты организовали ряд мероприятий, которые могли бы способствовать развитию подрастающего поколения, как сознательных граждан своей страны, патриотов своего Отечества, способных честно выполнять все законы.

Зав. филиалом им. Н. Островского А. Хертек в преддверии Дня Конституции для учащихся 6 Б класса школы № 8 провела викторину «Я – гражданин России». Школьники вспомнили о государственных символах России, активно сразились на правовом поле "Имя гордое Россия" и выполнили творческие задания.В завершение библиотекарь обратила внимание ребят на книжную выставку "Закон, по которому мы живем".

Сотрудниками филиала им. М. Лермонтова была подготовлена полка открытого доступа «Права и законы». У тематической полки прошла беседа для подростков, на которой ребята познакомились с историей создания Конституции, её структурой, узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ.