"Заповедными тропами "Убсунурской котловины"

26 апреля студенты 1-х курсов библиотечного отделения Кызылского колледжа искусств им. А. Чыргал-оола и естественно-географического факультета ТГУ посетили Центральную городскую библиотеку им. Н. Крупской и стали участниками Дня информации "Заповедными тропами "Убсунурской котловины".

Основная цель мероприятия: популяризация краеведческой литературы и экологических знаний студенческой молодежи.

Во время проведения Дня информации библиотекари особое внимание обратили на уникальную природу и краснокнижных животных заповедника, о бережном отношении к окружающему миру.

В программе Дня информации особенно интересным для молодежи стал рассказ о деятельности и структуре уникального заповедника от сотрудницы Государственного биосферного заповедника Марии Галацевич. Выступление сопровождалось презентациями и видеофильмом, показом книг и газет, издаваемых заповедником.

Специалисты отдела краеведения провели обзор книжной выставки "Мир заповедной природы" и викторину на знание флоры Тувы.