День православной книги 2018

14 марта 2018 года в библиотеке им. Н. Крупской для учеников  6-ого «А» класса МБОУ СОШ № 3 было проведено мероприятие «Встреча с книгой», приуроченное ко Дню православной книги. Для беседы  был приглашен представитель Кызылской епархии, руководитель отдела по связям с общественностью священник отец Алексей, который рассказал об истории праздника, показал и прокомментировал видеопрезентацию о святых мучениках России, а так же познакомил детей с книгами из библиотеки  Свято-Троицкой  церкви.

Дети с огромным интересом и удовольствием подержали в руках эти издания и попытались прочитать текст на церковнославянском языке.

Библиограф  библиотеки им. Н. Крупской  Гредасова Ирина Юрьевна ознакомила детей с праздниками в России и во всем мире, которые посвящены книгам и чтению, ученики посмотрели подготовленную ей презентацию «Интересные факты о книгах», провела обзор книг, представленных на выставке «Мудрость и благодать православной книги».