Для вас, мамы…

В канун праздника в городских библиотеках оформлены красочные книжные выставки «Милые красавицы России», «Мама – слово дорогое», «Для милых дам» и др. Кроме книг, читатели могли познакомиться с репродукциями картин русских и зарубежных художников, полотна которых посвящены прекрасным дамам.Проведён цикл культурно-развлекательных мероприятий.

1 марта для участников кружка творческого чтения «Читайки» специалистом  ЦГДБ им. А. Гайдара Л. Докан-оол проведен мастер-класс по созданию стихотворного лото «Праздник самых ярких красок». За основу лотереи были взяты строчки стихов А. Погорельского и В. Берестова, которые были написаны ребятами на лепестках пронумерованных цветков – сердечек. Бросая бочонки лото, дети выбирали, какие подарки и добрые дела в преддверии 8 марта они посвятят своим мамам и бабушкам.

5 марта  для младших школьников библиотекарь Л. А. Оюн провела урок нравственного воспитания «Главное слово в жизни - мама», посвященный любимым мамам. В ходе урока прозвучали стихи и поздравления детей своим мамам. К уроку был оформлен вернисаж детских поделок «Золотые руки матери».

7 марта для читателейЦГДБ им. Гайдарапроведено стихотворное лото «Праздник самых ярких красок». Дети выразительно читали стихи В. Орлова «Мамин праздник» Ю. Коринца «Март» и Н. Саконской «Разговор о маме», посвященные одному из самых любимых  праздников страны 8 марта.

7 марта на базе школы № 8 для учащихся 3Ж классасотрудники филиала им. Н. Островского провели игровую программу «Милее мамы нет на свете». Ребята приняли участие в таких  конкурсах как "Почисти одежду", "Шифровальщик", "Свари кашу", "Сказочная викторина" и т. д.