Встреча с интересными людьми

27.02.2018.

В центре «Поддержка» для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации специалистами библиотеки-филиала им. С. Есенина проведена встреча с интересными людьми: писателем, поэтом, переводчиком, членом Союза писателей России Куулар Черлик-оолом Чашкымаевичем и композитором, членом Союза композиторов РТ Данзын Кертик-оолом Максимовичем. В ходе мероприятия гости рассказали о себе и о своём творчестве и о дальнейших планах.

Ч.Ч. Куулар рассказал о своей книге «Шораан», о ее создании, о прототипе героя книги - народном композиторе Солаане Базыр-ооле, родившимся слепым и, несмотря на невзгоды, ставшим известным композитором Тувы.

Библиотекарь Салчак Г.К. прочитала стихотворение «Радуга стихов» на русском языке, под аккомпанемент игры на хомусе автора стихотворения Ч.Куулара.

К.М. Данзын, рассказав о себе и о своём музыкальном творчестве, исполнил несколько своих песен под баян. Присутствующие подпевали, так как многие его песни стали народными и очень популярными. Желающие исполнили под его аккомпанемент свои любимые песни, частушки.