Здоровая еда – здоровая жизнь

23.02.2018.

23 февраля в филиале им. С. Есенина - агитквартире «Южный» состоялось очередное заседание клуба «Хозяюшка» на тему «Здоровая еда».

Молодые мамы и бабушки прослушали беседу «Питание человека – основа здоровья», посмотрели видеопрезентацию «Здоровая и вредная еда», а  активистка клуба У. Дарыма провела мастер-класс по приготовлению котлет в собственном соку.

На следующий день, 24 февраля, была организована  выездная презентация в ресторане «Царская охота» (спонсор фирма «Цептер» и члены клуба и агитквартиры). Библиотекари оформили выездную книжную выставку «Здоровая еда - здоровая жизнь». Презентацию «Мир здоровья, красоты и стиля» провела представитель фирмы Цептер Гофман А.Д. Мастер-классы по приготовлению здоровой пищи: «Овощи в собственном соку без воды», «Изиг-хан без воды», «Котлеты без жира», «Сок из свежих фруктов», «Домашний майонез», «Засолка рыбы» - подготовили члены клуба» (Дарыма У.О., Монгуш С.Б., Оюн М.М. и др).

А 25 февраля в филиале им. С. Есенина провели  мастер-классы «Ешь здорово, живи дольше» по приготовлению и дегустации блюд «Борщ», «Котлеты в собственном соку», «Домашний майонез», которые  подготовили и провели активистки клуба «Хозяюшка».  Во время приготовления был проведён обзор книг: «Книги о здоровой и вкусной пище» (Тагба З.О.).