Встреча с МЧС

27 февраля 2018 года в городской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова  г. Кызыла в целях  профессионального воспитания подрастающего поколения,  для учащихся старших классов  МАОУ «Лицея № 15 им. Н.Н. Макаренко г. Кызыла», проведена встреча с начальником группы территориального взаимодействия и применения сил РСЧС управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Тыва,  капитаном внутренней службы Мардасовым Андреем  Александровичем, организованная сотрудниками библиотеки.

Мероприятие приурочено к году культуры безопасности жизнедеятельности в МЧС России, преддверии  Международного дня гражданской  обороны.

На данной встрече учащиеся ознакомились  с профессией спасателя  и пожарного, посмотрели видео фильм  о буднях службы в МЧС России в  Республике Тыва, а также  поговорили об образовательных организациях МЧС и условиях поступления в высшие учебные заведения  МЧС России.  Затронули аспекты государственных гарантий для сотрудников и работников МЧС России. Ребята заинтересовались данными профессиями, активно задавали вопросы.

Для более подробного изучения условий  и службы в МЧС России учащихся пригласили  поучаствовать  в экскурсиях по Главному управлению МЧС России по Республике Тыва, пожарно-спасательных частях  г. Кызыла  и испытательной пожарной лаборатории по Республике Тыва в            г. Кызыле.

Мероприятие провели поочерёдно  для учащихся  9 «Д» класса в  количестве 24 человек  и 7 «Б» класса  в количестве 28 человек  и педагогов. Общее количество присутствующих на мероприятии 57 человек.