Беседа об этикете

6 октября в конференц-зале Мэрии г. Кызыла заведующая отделом краеведения городской библиотеки им. Н. Крупской Хомушку И.Ю. провела беседу на тему «Этикет во время  официальных мероприятий». Данное мероприятие состоялось в конференц-зале Мэрии города Кызыла для группы молодежи, которая будет представлять Туву в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Основная цель мероприятия: информирование о нормах и правилах поведения человека во время официальных международных мероприятиях (пунктуальность, вежливость, соблюдение правил общения с представителями других народов и конфессий, дресс-код и правила поведения за столом).

Во время беседы ребят интересовали вопросы, связанные с правилами знакомства и общения с представителями из мусульманских регионов и стран, о значении и использовании жестов и прикосновений (объятие) популярных среди молодежи, которые в некоторых странах не допустимы.

В этот пятничный вечер в мэрии смогли собраться только 7 ребят, которым от лица коллектива библиотеки пожелали белой дороги, интересных встречи и новых идей для реализации на малой родине.