Отчёт о проведении поэтического вечера-встречи "Тува и поэзия"

в филиале им. С. Есенина

20 сентября 2016 г. в филиале им. С. Есенина  состоялась встреча с поэтессой, журналисткой  Саяной Май-ооловной Ондур. На поэтическое рандеву "Тува и поэзия" пришли учащиеся школы № 5, 7 "г" класса.

Читальный зал библиотеки украшала книжная выставка "Тува и поэзия". Присутствующие гости могли полистать поэтические сборники писателей от  классиков  до молодых, начинающих поэтов и поэтесс нашей Республики.

С творчеством и биографией   Саяны  Май – ооловны,  ребят познакомила библиотекарь филиала Лариса Викторовна Оюн. Ее выступление было эпилогом к  эмоциональному рассказу автора  о своих наставниках и начинаниях в написании стихотворений.  Поэтесса презентовала  слушателям   недавно изданный сборник стихов   "Легенды долины царей" и продекламировала  свои любимые  стихи. Атмосфера во время встречи была тёплая, уютная и комфортная обстановка, созданная работниками библиотеки , этому  способствовала. Саяна Май-ооловна была приятно удивлена тем, что школьники  наизусть знают ее произведения:  "Когда я слушала свои стихи, перед моими глазами проплыли те времена, когда я написала, то или иное стихотворение. Как будто я побывала в тех годах и в тех местах, где были они созданы".

у книжной выставки

Вступление Л.В. Оюн