Книги - в дар библиотеке

24.08.2016.

Книги  - в дар библиотеке

В Централизованную библиотечную систему нередко жители города передают в дар свои личные библиотеки, которые продолжают свое служение для читателей.

Так  в августе в дар библиотекам города была передана личная библиотека семьи народного писателя Тувы, члена Союза писателей Советского Союза, России и Тувы, члена Союза журналистов Тувы Василия Бора-Хооевича и Галины Шырвановны  Монгуш.

Собираемая долгие годы, личная библиотека семьи Монгуш  представляет собой обширное собрание научно-популярной, краеведческой и художественной литературы. Особую ценность для библиотек города имеет литература на тувинском языке.

Книги в ЦБС, в количестве более 1500 экземпляров,  передала их дочь - доктор исторических наук, педагог и журналист, заслуженный деятель науки РТ, почетный работник системы образования РФ Марина Васильевна Кенин-Лопсан.

Многие книги из личной библиотеки  – с авторскими дарственными надписями.

Сотрудники ЦБС  сердечно благодарят меценатов, а читатели смогут познакомиться с личной библиотекой семьи Монгуш, посетив библиотеки-филиалы Централизованной библиотечной системы г. Кызыла.