"Праздник детства"

Уже стало традицией участие Централизованной библиотечной системы города в общегородском массовом мероприятии, посвящённом Международному дню защиты детей. В этом году это мероприятие было приурочено ведущим и знаменательным событиям этого года - Году Литературы в России, Году народных традиций в Туве и 70-летию Великой Победы.

Главная цель мероприятия - стимулирование читательской активности, пропаганда Библиотеки, и популяризация Чтения среди подрастающего поколения. Литературные игры по сказкам, загадкам, пословицам и поговоркам, викторины по произведениям русских, тувинских, зарубежных писателей, разнообразные конкурсы и турниры проходили одновременно на трёх импровизированных площадках:

«Литературная карусель» данная площадка была очень популярна среди детей, их ждали встречи с любимыми литературными героями, занимательные викторины, увлекательные игры, конкурсы и блицтурниры по сказкам и любимым детским произведениям.

«Маленькие герои большой войны» участники мероприятия вместе с библиотекарями вспомнили знаковые даты Великой Победы, назвали имена героев, в честь которых названы улицы нашего города, вспомнили имена маленьких героев большой войны и книги, написанные о них, пропели куплеты известных военных песен.

«Волшебная юрта» - на этой площадке детей ждали занимательные ребусы и шарады, в которых были зашифрованы имена героев многонациональных народных сказок, отгадывали и загадывали загадки народов России.

На театральной аллее были оформлены яркие, привлекающие внимание тематические книжные выставки, дети и их родители с удовольствием полистали, почитали представленные книги.

Все участники конкурсов были награждены сладкими призами. Благодаря красочному оформлению и высокому профессионализму сотрудников библиотек ЦБС, литературный праздник удался и получил признательность горожан.