ЧУТЬ МЕРЦАЕТ ПРИЗРАЧНАЯ СЦЕНА…

25 марта в библиотеке им. А. Чехова на встрече Клуба одноклассников «Верные друзья» состоялся библиотечный журфикс «Чуть мерцает призрачная сцена…».

На мероприятие были приглашены артисты Национального музыкально-драматического театра им. В. Ш. Кок-оола: Саяна Дугеровна Сат – Народная артистка РТ, и Заслуженные артистки РТ – Ляна Май-ооловна Ондур и Анай-Хаак Арапчоровна Донгак.
         Каждая из приглашенных представила присутствующим свою актерскую биографию и рассказала о своих ролях в театре. В ходе встречи актрисы говорили о значимости театрального искусства, об интересных, незабываемых моментах при постановке спектаклей.

Саяна Дугеровна поразила всех своим искромётным исполнительским талантом, прочитав отрывок из «Тыва эки турачыларнын дугайында баллада» И. Кузнецова в переводе Кызыл-Эника Кудажы, Ляна Май-ооловна а капелльно исполнила песню «Йорээл», а в завершение встречи была исполнена песня «Кызылывыс сесерлинде».
        Встреча прошла в тёплой и радушной обстановке, не оставив никого равнодушным, все присутствующие получили огромное удовольствие от общения с талантливыми артистами.