Автоквест «Знакомые незнакомцы»

20.04.2019.

Автоквест «Знакомые незнакомцы»

20 апреля ЦБС г. Кызыла в шестой раз приняла участие в общероссийском проекте «Библионочь». Формат Библионочи в ЦГБ был выбран, учитывая возможности и местоположение библиотеки, – это в очередной раз был автобиблиоквест. В этом году он проходил под названием «Знакомые незнакомцы».

Две команды («STADO» и команда журнала «Тувиночка») из четырех зарегистрировавшихся уже в третий раз принимали участие в библиоквесте, а две команды («Фемида» и «Библиотекари») были новичками.

Участники квеста получили конверт с 30-ю заданиями-фотографиями, на которых были изображены фрагменты хорошо известных всем горожанам памятников, памятных мест.

По условиям квеста участники должны были найти оригиналы изображений, сфотографироваться рядом с ними и переслать фото своему куратору.

На финише квеста у команд была возможность заработать дополнительные баллы к уже набранным, приняв участие в интеллектуальной игре, и именно это внесло интригу при подведении итогов квеста – команда «Фемида», угадавшая наименьшее количество объектов в квесте, набрала больше всех баллов в интеллектуальной игре, и тем самым по сумме баллов стала победителем.