ПРИГЛАШАЕМ В БИБЛИОТЕКУ

16 ноября филиал им. М. Горького посетили учащиеся 3 "а" класса МБОУ "Лицей №16 им. Ч. Хомушку", для которых сотрудники провели экскурсию "Приглашаем в библиотеку".

"Библиотека - это дом книг и удивительный город, где вместо улиц стеллажи, вместо этажей - книжные полки, дома - тома книг, а у каждого дома своё название. И здесь живут литературные герои...".Так школьники узнали о библиотеке, о ее отделах, о читательском формуляре, о книжном фонде, - эти и другие понятия были разъяснены маленьким будущим читателям библиотеки.Не обошли вниманием и литературных героев, в числе которых серый волк и хитрая лиса, кот Базилио, Кощей Бессмертный, Морозко, Красная шапочка, Три медведя и других.Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины, на вопросы которой отвечали уверенно и быстро.