«Летние приклюЧТЕНИЯ»

В День защиты детей ЦБС г. Кызыла приняла участие в общегородском мероприятии и провела праздничную игровую программу в Молодежном сквере столицы. Всем желающим был предоставлен выбор конкурсно-игровых программ, которые проводились на тематических площадках. Библиотекари организовали познавательные игры и викторины для детей разных возрастных групп, в которых с удовольствием участвовали и родители.

Станция «Сказочная» пригласила детей на цикл викторин: «Назови полное имя героя сказки», «Путешествие по сказкам Пушкина», «Вспомните сказочных героев русских народных сказок», «В стране сказочных героев», подготовленных по произведениям русских и зарубежных писателей.

Станция «Мудреная» пригласила детей на участие в викторине «Сказочный дартс». Участники прошли по дороге сказок, познакомились с новыми и  вспомнили старые сказки, узнали много нового и интересного.

На станции «Волшебный кубик» библиотекари для детей самых разных возрастов провели игру-викторину, посвященную народным и литературным сказкам. Отвечая на вопросы о героях сказок и сказочных предметах, дети продвигались к финишу, где их ждали сладкие призы.

На станции «Сказочная юрта» дети разгадывали занимательные ребусы и шарады по тувинским народным сказкам, которые подготовили специалисты ф. им. Н. Островского.

Станция «Открытый микрофон» собрала наибольшее количество участников – дети читали стихи, пели любимые песни.

Станция «Акварельная» предоставила участникам для творчества разноцветные мелки. Рисунок на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детям! Все художники – поверьте, когда рисуют на асфальте дети!

На станции «Космические приключения» в игре-ходилке все желающие смогли проверить свои знания о космосе и планетах, пройтись по Млечному пути.

Все участники конкурсов были награждены сладкими призами от Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла.

Благодаря красочному оформлению и высокому профессионализму сотрудников библиотек ЦБС, литературный праздник удался и получил признательность горожан.

В онлайн режиме с 10.00 до 15.00 часов в сообществах ЦБС в социальных сетях опубликовано 6 викторин, посвященных лучшим детским произведениям.