Елочки – иголочки

28.12.2018.

Елочки – иголочки

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Городские библиотеки объявили новогоднюю акцию «Желаем вам…», каждому посетителю была предоставлена возможность оставить свое пожелание, просьбу или совет:

Дети из 6 В класса СОШ №4 приняли участие в библиотечной акции «Ёлка пожеланий». Свои пожелания дети записали на бумажные ёлочные игрушки, которые украсили нашу зелёную красавицу.

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. Красиво украшенные библиотеки, красавица-ёлка и яркие красочные новогодние выставки – всё это создает праздничную, сказочную атмосферу. Библиотекари проводят новогодние мастер-классы, а поделки придают праздничное настроение. Ребята своими руками при помощи картона, бумаги, клея и отличного настроения мастерили веселого Деда Мороза, новогодний венок, украшенный свечами и игрушками, разноцветные снежинки. В процессе работы юные читатели пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники. Каждый ребенок взял свою поделку домой, чтобы вручить ее своим родным.

В библиотеке им. Н. Островского в мастерской Деда Мороза «Волшебные цвета, волшебного праздника», ученики 3Екласса школы №8 научились делать снежинки из бумаги.

В детской библиотеке им. С. Маршака прошел мастер-класс «Мастерская Деда Мороза».

20 декабря на очередном заседании кружка творческого чтения "Читайки ученики 2 Д, 3 Жи 4 З классов школы №3 в мастерской Деда Мороза "Новогодний карнавал" мастерили маски героев новогодней сказки, учили стихи и разучивали ноты Маленькой ёлочка холодно зимой ".

А 27 декабря «читайки» на заседании «Наш веселый Новый год» подготовили пальчиковые куклы и маски по мотивам сказки Владимира Сутеева «Ёлка».

В библиотеке им. М. Лермонтова популярностью пользуется книжная выставка книг и журналов «Новый год – волшебство и торжество», предлагая читателям «зимние» сказки и стихи, издания о Новом годе и зимних православных праздниках, создавая творческое настроение.

В творческих часах приняло участие более 300 детей.