Мастерская радости

25.10.2018.

Мастерская радости

Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультфильма. «Мультфильм – это волшебство из детства, это любые истории и герои. Вы только представьте, самый первый анимационный фильм вышел в 1892 году! Это почти 150 лет назад!» – такими словами началось очередное заседание кружка творческого чтения «Читайки» в ЦГДБ им. А. Гайдара.

Как правило, празднование Всемирного дня анимации начинается за несколько дней до праздника. В России к празднованию Всемирного дня мультфильма подключились в 2007 году. Ежегодно по всей стране проходят интересные мероприятия, посвященные мультфильмам и истории анимации.Конечно, каждый сам выбирает для себя, какие мультфильмы ему больше по душе. Но нет сомнений, что любят мультфильмы все без исключения.

Накануне Международного дня анимации для учеников 2  д и 3 ж классов  школы № 3 организована мастерская радости "Наш мультфильм", в которой дети познакомились с главными этапами создания мультфильма.

Во время беседы «Тайны мультипликации» дети узнали, как создаются мультфильмы, какие они бывают, как оживают персонажи. Познакомились с профессиями сценариста, мультипликатора, художника-аниматора, режиссера. А ещё узнали, что самые лучшие мультфильмы создаются по любимым литературным произведениям для  детей. Специалист ЦГДБ  им. А. Гайдара  вместе с ребятами разобрала, какие бывают мультфильмы и из чего их делают, и даже попробовали сделать свой собственный мультфильм при помощи пластилина.