«Пусть осень жизни будет золотой…»

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках 1 октября - Международный день пожилых людей, ведь для наших мудрых читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

В городском филиале им. С. Есенина прошло заседание клуба «Хозяюшка». Для участников мероприятия писательница А. Хертек провела беседу «Заветы предков», библиотекари подготовили видео поздравление и испекли брусничный пирог.

В городском филиале им. Н. Островского для членов клуба «Кызылчанка» было организовано тематическое мероприятие с игровой программой.

В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия, получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Для участников мероприятия и читателей библиотеки оформлена книжная выставка «Не старят сердце молодое ни испытанья, ни года». Выставка составлена из книг, которые старшее поколение наших читателей с удовольствием читало, на них выросло и сформировало свой характер.