Я здоровье сберегу…

05.04.2018.

Каждый год во всем мире 7 апреля празднуют Всемирный день здоровья. Дата празднования Всемирного дня здоровья приурочена ко дню создания Всемирной организации здравоохранения. Благодаря этому дню здоровья организации, связанные со здравоохранением, могут обратить внимание общественности на важные волнующие вопросы.

С этой целью День здоровья каждый год посвящен определенной теме. В 2018 году  Всемирный день здоровья проходит под девизом: «Здоровье для всех». В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний.  В преддверии этого праздника объединив усилия – детский филиал им. С. Маршака, Общественное Молодежное Движение РТ "Добрые Сердца Тувы", кабинет медпрофилактики ГБУЗ РТ Реснаркодиспансера и психологический центр "Сайзырал" для учеников старших классов провели мероприятие" Я здоровье сберегу - сам себе я помогу!". В ходе мероприятия ребята прослушали ряд профилактических бесед, посмотрели видеоролики, задавали вопросы, получали ответы, получили раздаточный материал в виде буклетов, памяток.

Выступающие закончили свои выступления словами: «Берегите себя и свое здоровье! Закаляйтесь, занимайтесь любимыми видами спорта, бегайте, плавайте, посещайте тренажерный зал. А с окончательным наступлением тепла пересаживайтесь на велосипеды! И помните: здоровая нация – сильная страна!»