Неделя детской книги 2018

25 марта в Центральной городской библиотеке им. Н. Крупской прошло праздничное открытие Недели детской и юношеской книги-2018. Вместе со сказочными героинями Эльзой и Анной читатели городских библиотек встретили школьные каникулы и в интеллектуальной игре «Book Battle» проверили знание творчества писателей-юбиляров: С. Михалкова, Н. Носова, В. Драгунского и Л. Чадамба.

В напряженной схватке знатоков детских книг победителями стали ученики 4 «е» класса школы №3 - команда ЦГДБ им. А. Гайдара «ББК». Второе место завоевала команда детского филиала им. С. Маршака «Знатоки» -  учащихся 4 «а» и 5 «ж» классов школы №11.Тройку лидеров замкнула команда филиала им. М. Лермонтова «Радуга» -  5 «б» класса лицея №15. Команды «Пупсики» и  «Светлячки» заняли четвертое и пятое место.

Яркое и незабываемое открытие праздника книг стало стартом для целого ряда мероприятий, которые пройдут с 26 марта в стенах городских библиотек.  Всего в игре приняло участие 65 человек. Все участники игры награждены дипломами и благодарностями, а также призами от мэрии г. Кызыла.

Ведущая Докан-оол Л. А. зам. директора по работе с детьми

открыли праздник детские аниматоры с шоу "мыльные пузыри"

библиотека им. М. Горького команда "Пупсики" школа № 14

библиотека им. М. Лермонтова команда "Радуга" лицей № 15

команда ЦГДБ им. А. Гайдара "ББК", 4 класс, школа №3

библиотека им. С. Маршака команда "Знатоки" школа № 11

библиотека им. Н. Островского, команда "Светлячки" школа 8

жюри: Семиз-оол М.Н.; Тагба З.О.; Хомушку И. Ю.

награждение победителей