Юбилей у писателя

В детских библиотеках Централизованной библиотечной системы г. Кызыла прошла серия мероприятий, посвящённых 135-летию со дня рождения классика отечественной литературы ХХ века – писателя Алексея Толстого.

18 января для учеников 3 «ж» класса школы №11  специалисты детской библиотеки им. С. Маршака провели игровую программу «Золотые ключики» по сказке «Золотой ключик, или приключения Буратино». Команды участников приняли участие в увлекательных конкурсах и заданиях, которые помогли вспомнить приключения героев всемирно известной сказки. Игровая программа состояла из конкурсов: «Узнать героев на иллюстрации», «Я открываю тайну носа» и др.

8 февраля для юных читателей кружка творческого чтения «Читайки» специалистом ЦБС Л. Докан-оол проведено занятие по этикету «Учимся с Буратино» по сказке «Золотой ключик».

«Как знакомиться? Как есть? Как звонить? Как встать? Как сесть? Как здороваться с взрослым?» - на эти вопросы из стихотворения Андрея Усачева дети искали ответ вместе с озорником  Буратино. О правилах поведения ребята узнавали во время веселой инсценировки «В харчевне «Три пескаря»» и чаепития с Мальвиной. В завершение занятия дети вспомнили волшебные слова, которые они должны дарить людям в течение всей жизни.