«Тепло родного очага»

07.07.2017г.

«Тепло родного очага»

В муниципальных библиотеках города отметили ставший традиционным Всероссийский день семьи, любви и верности. У организованных книжных выставок украшенных букетами из ромашек рассказывали об истории праздника, о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

В филиале им. А. Чехова в течение дня демонстрировалась видео презентация «День Пётра и Февронии», читателям было предложено почитать вслух книгу Ермолая–Еразма «Повесть о Петре и Февронии Муромских».

Накануне праздника  в ЦГДБ им. А. Гайдара  провели беседу  «О любви и верности слова» Детям  была рассказана  история праздника и проведены викторины «Семь Я», «Добрые слова»,  музыкальная викторина «Волшебная мелодия», загадки «Устами младенца». Библиотекарь  Саая Наталья провела мастер-класс по созданию открыток с  символом праздника «Белая ромашка». Читатели библиотеки также приняли участие в блиц-конкурсе рисунков «Моя семья».

Читатели, посетившие в это день библиотеку на лепестках ромашки написали главные слова о семейных ценностях, библиотекари собрали лепестки в цветки, а цветки в букеты дополнившие книжные выставки.