«Пусть детство звонкое смеётся»

01.06.2016.

«Пусть детство звонкое смеётся»

В День защиты детей ЦБС г. Кызыла приняла участие в общегородском мероприятии «Праздник книги – праздник детства», целью которого было стимулирования читательской активности, пропаганды Библиотеки, а также популяризация Чтения среди подрастающего поколения. Всем желающим был предоставлен свободный выбор конкурсно-игровых программ исходя из личных интересов и предпочтений по предложенным им тематическим  площадкам.

Площадка «Волшебная юрта»  проводила  занимательные ребусы и шарады по тувинским народным сказкам. Ответственные: массовый филиал им. А. Чехова и им. С. Есенина.

Площадка «Спортивная» была посвящена спортивно – развлекательным играм. Дети играли в «Первооткрывателей», веселую эстафету лягушат «Ква – ква»,  «Светофор»,  «Размотай – смотай»,  «Поймай хвост дракона». Ответственные: массовый филиал им. Н. Островского и М. Лермонтова.

Площадка «Сказочная» провела викторины, игры, конкурсы  и блиц-турниры «Волшебный короб», «За горами, за лесами», «Баба – Яга  против…»  по сказкам и любимым детским произведениям  и «Киносказки», викторина, посвященная Году российского кино. Ответственные: массовый филиал им. М. Горького и ЦГДБ им. А. Гайдара.

Площадка «Мудреная» предложила вниманию посетителей интеллектуальные игры «Сказочная», «Почемучка», «Загадайкина». Дети могли также проверить свою грамотность и написать на доске слова под диктовку. Ответственные: детский филиал им. С. Маршака и ЦГБ им. Н. Крупской.

Помимо этих площадок дети могли испытать свой певческий талант, исполняя самые известные детские песни в караоке.

Секрет успешного детского праздника кроется именно в его веселости и непринужденности. Дети любят слушать, но только то, что им интересно.

Поэтому в такой день как День защиты детей именно их вкусы и должны стать основой для проведения всего праздника. Тогда все будут довольны, а праздника будут ждать из года в год.