ЧЕЛОВЕК МИРА

25 сентября в филиале им. С. Есенина прошел День Специалиста с участием блогера, полиглота, переводчика и путешественницы Аэлиты Александровны Донгак.

Мероприятие для учащихся 8 «б» и 8 «г» классов гимназии №5.

Гостья рассказала о том, какие она языки знает, как их выучила, где побывала. А посетила она 22 страны, от Англии и до Индии, Китая, Японии, Кореи.

Подробный рассказ с показом фотографий посвящен недавнему путешествию в Африку, в Афганистан, Среднюю Азии и на Кавказ.

Как опытный путешественник она дала множество советов при путешествии, как легко и быстро можно освоить иностранные языки.

О выборе своей будущей профессии, чем мотивировать и какую ставить цель для себя. Попросила ребят беречь свою землю, природу и не засорять свой город, чтобы наш город был тоже чистым и красивым как и другие города мира.

Ребята в с большим интересом слушали Аэлиту Донгак и задавали множество вопросов.