ДОБРЫЕ РАССКАЗЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПИСАТЕЛЯ В.В. ГОЛЯВКИНА

Специалист филиала имени М. Лермонтова организовала литературный час, посвященный 95-летию со дня рождения детского писателя Владимира Владимировича Голявкина. Мероприятие прошло 16 сентября и было адресовано ученикам 4 "А" класса МАОУ "Лицей №15".

Голявкин по образованию был художником, но позже начал писать рассказы. Его творчество отличается вниманием к обычным людям и жизненным ситуациям. Первую книгу автора оценили и дети, и взрослые. Герои его произведений – обычные мальчики и девочки, попадающие в различные комичные ситуации. Писатель известен своим мастерством в написании коротких рассказов.

На литературном часу были прочитаны рассказы «Я Андреев», «Тетрадки под дождём», «Тася Лебедева». Рассказ «Выстрел» прервали на самом интересном моменте, чтобы дать возможность детям самим узнать, чем он заканчивается.