НАША АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ

Сегодня, 20 августа, в ЦГДМБ им. А. Гайдара прошёл час полезных советов «Наша азбука здоровья».

В начале мероприятия специалисты с помощью презентации рассказали детям, что такое здоровье и почему мы желаем его друг другу при встрече.

Ребята узнали, что для поддержания здоровья необходимо быть физически активными, проводить больше времени на свежем воздухе, питаться правильно, употреблять витамины, соблюдать режим дня.

Также они выяснили, чем полезна утренняя гимнастика и закаливание, и как физическая культура помогает человеку становиться лучше и укрепляет его здоровье.

После этого с детьми провели викторину о здоровье, в которой были вопросы о питании, спорте, гигиене и многом другом.

В ходе мероприятия дети получили много полезных советов о том, как оставаться здоровыми и не болеть долгие годы.