ЗНАКОМИМ С НОВИНКАМИ

24 июля, специалист филиала им. С. Есенина , провела обзор "Знакомим с новинками" для посетителей приюта "Поддержка".

Были представлены следующие книги:

1. Книга стихов "Сокол над Енисеем", автор Лидия Херлииовна Иргит, известная поэтесса республики Тува, член Союза писателей РТ, член Союза журналистов России. В настоящую книгу включены стихотворения из книг, которые вышли на родине и в Москве, и новые стихи, написанные за последние годы.

2. Сборник стихов "ZOV сердца" о специальной военнной операции (СВО) на русском, тувинском, марийском и хакасском языках.

Книга выпущена в 2024 году, в г. Минусинске, Г. П. Марковым.

Автор проекта, составитель Ч. М. Монгуш. В сборник стихов о специальной военной операции (СВО) "ZOW СЕРДЦА" вошли стихи героев - участников СВО, произведения российских, тувинских, марийских, а также хакасских авторов в параллельном переводе на четырех языках.

3. Книга "Шалык торел болуктун кыска тоогузу" ("Краткая история рода Шалык"), авторы Юрий Кок-оолович Дарбаа, Эрес Юрьевич Дарбаа. Издана в 2020 году, в Республике Хакасия, в ООО "ИПП" Журналист", на тувинском языке.

Автор Ю. К. Дарбаа с интересом изучил историю своей родовой группы Шалык на основе документов из гос. архива, материалов - воспоминаний предков, которые сохранились в семейном архиве.