«Читаем вслух»

К всемирному Дню чтения вслух, 4 марта, во всех структурных подразделениях ЦБС г. Кызыла для читателей и читателями прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения,проведены познавательно-игровые программы.

В детском филиале им. С. Сарыг-оола прошла встреча с писательницей Марией Кужугет, приуроченная ко Дню чтения вслух. Писательница - автор учебников тувинской литературы, преподаватель ТувГУ - рассказала о своем творчестве и о творческих планах, прочитала стихотворения, подарила библиотеке свою новую книгу с автографом.

В рамках Года литературы к 120-летию со дня рождения поэта С. Есенина в филиале, носящем его имя, проведён День чтения стихов поэта «Поэт страны берёзового ситца». Читатель филиала В. А. Молчанов, который наизусть знает чуть ли не все произведения поэта, читал его стихи, так же он рассказал о том как любовь к поэзии помогла ему преодолеть недуг.

В филиале им. А. Чехова к 155-летию со дня рождения А. Чехова проведён День выразительного чтения рассказов «Талантливый доктор, великий писатель».

Всего в рамках мероприятий, посвящённых Дню чтения вслух приняли участие более 100 человек.

детский филиал им. С. Маршака

филиал им. М. Лермонтова