ПОЭТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ СЛУЧАЙНО…

8 мая специалистами филиала им. А. Чехова в Кызылском транспортном техникуме проведен вечер поэзии «Поэтами не рождаются случайно…», посвященное к 100-летию со дня рождения советского и российского поэта, прозаика, сценариста, барда и композитора Б.Ш. Окуджавы.

Мероприятие открылось прочтением стихотворения «Исторический роман», продолжено показом презентации о жизни и творчества поэта.

Первокурсники узнали о детстве поэта, которое прошло на Арбате, об участии Булата Окуджавы в Великой Отечественной войне, о его работе в Калуге учителем школы, редактором отдела поэзии в «Литературной газете» в Москве.

Далее участникам вечера была представлена викторина «Поющий поэт».

И в ходе вечера прозвучали в исполнении Б. Окуджавы его песни:

«Полночный троллейбус»,

«Ваше благородие»,

«Десятый наш десантный батальон»,

«Дождик осенний».

Стихи и песни Б. Окуджавы, ушедшего семнадцатилетним добровольцем на фронт, его манера исполнения, незамысловатые рифмы, вобравшие в себя вечные и волнующие понятия и темы – Родина, любовь, надежда, вера, разлука, война, Победа – не оставили участников встречи равнодушными.