С ДНЕМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

Уважаемые коллеги, примите искренние поздравления с нашим общим профессиональным праздником!

Музыка существует, когда она звучит. Театр начинает жить, когда на сцену выходят актеры, а в зале есть зритель. Строки, написанные поэтом, тронут наше сердце и душу, когда мы раскроем книгу. Это всё – культура. И мы прекрасно понимаем, сколь значима объединяющая роль культуры в обществе.

Уважаемые коллеги, наша миссия – прекрасна и благородна. Свои знания, профессиональное мастерство и опыт мы посвящаем сохранению и развитию традиционной народной культуры. А культура – это сложнейшая система отношений, связывающая воедино все стороны человеческой деятельности, она обеспечивает преемственность поколений, объединяет различные социальные группы в единое общество. Культура в её многообразии – тот цемент, который превращает людей из простого множества в народ, в общество, стимулируя в нем творческое начало.

Такая нелегкая задача по плечу только истинным подвижникам. Поэтому работниками культуры являются люди яркие, творческие, увлеченные, инициативные, преданные своему делу.

Мира и согласия вашим родным и близким! Благоприятной атмосферы среди коллег и уважения в обществе!

С праздником!

С уважением, Директор МБУК г. Кызыла «ЦБС» Марина Анатольевна Чихачева