Cеминар "Как написать заявку на грант: как правильно делать правильные вещи"

С 20 по 21 сентября в Дворце Молодежи состоялся семинар "Как написать заявку на грант: как правильно делать правильные вещи", организованный Министерством культуры и туризма Республики Тыва ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства "Ресурсный центр".

В нем приняли участие более 50 сотрудников учреждений культуры Республики Тыва, в том числе и сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Кызыла: Центральной городсокй библиотеки им. Н. Крупской, библиотеки-филиала им. С. Есенина и библиотеки- филиала им. А. Чехова.

Приглашенный спикер Татьяна Поталовская – грантрайтер с 15-летним стажем, Генеральный директор АНО «Центр искусств», Председатель Правления КРОО «Сибирская творческая инициатива», индивидуальный предприниматель, стипендиат Правительства РФ для молодых деятелей культуры и искусства (2019), руководитель литературного портала www.lit-web.net.
Опыт работы в сфере культуры - 20 лет, из них 10 лет возглавляла КГБУК "Дом искусств".

Встреча проходила в формате живого общения. Публика собралась разная: кто-то имеет большой и многолетний опыт получения грантов, кто-то пришел впервые и только учится писать заявки. Для разбора типичных ошибок приводились реальные примеры. Свою речь Татьяна Поталовская иллюстрировала схемами и примерами.

Она рассказала участникам о том, что важно четко формулировать цели и задачи проекта, его необходимость и возможности реализации, адекватно определять бюджет проекта.

По окончании очного интенсива участникам были вручены сертификаты.

Желаем нашим коллегам успехов, новых идей и побед!