День Российского Флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений и вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В этот день в библиотеках - филиалах Централизованной библиотечной системы прошли мероприятия посвященные главному символу Российской Федерации.

ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ РОССИИ

В филиале им. М. Горького прошёл День творчества «Гордо реет флаг России». Библиотекарь рассказала об истории праздника и о значении трех цветов на флаге России. Дети рисовали на тему Российского флага.

ФЛАГ ТРЕХЦВЕТНЫЙ НАШ РОДНОЙ
В филиале им. Н. Островского провели познавательную викторину для детей младшего школьного возраста.

Дети посмотрели фильм "Флаг моей России", отвечали на вопросы викторины, рисовали и конструировали флаг, играли в игру "Белый, синий, красный".

ВЕЛИКИЙ ФЛАГ, РОССИЙСКИЙ ФЛАГ
В детском филиале им. С. Маршака провели познавательную беседу «Великий флаг, российский флаг».

Библиотекарь рассказала детям историю возникновения и утверждения российского флага, юные читатели разгадывали белые-синие-красные загадки, читали стихи о российском флаге.

БЕЛЫЙ, СИНИЙ, КРАСНЫЙ

Детский филиал-Центр семейного чтения им. С. А. Сарыг-оола представил в соцсетях видеоролик «Белый, синий, красный», посвященный Дню государственного флага. В нем представлена информация об истории создания флага и интересные факты о нём.