КНИЖНЫЕ СТАРТЫ СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА

Библиотеки ЦБС г. Кызыла на трех площадках Кызыла провели общегородское мероприятие «Книжные старты солнечного лета», посвященное Международному Дню защиты детей.

Игровое мероприятие площадки «Волшебная юрта» для детворы микрорайона «Первомайский» проходил во дворе средней общеобразовательной школы №11. Во время игры-викторины «Угадай сказку» дети вспоминали героев тувинских и русских народных сказок, балансируя на доске, сбивая кегли и бросая обручи.
Впервые в микрорайоне «Спутник» на спортивной площадке лицея №16 библиотекари 4 филиалов ЦБС организовали обширную программу, объединенную темой «Мудреная». Здесь дети разных возрастов участвовали в игровых викторинах на знание пословиц и поговорок, сказок народов мира, участвовали в конкурсах рисунков на асфальте, играли в подвижные игры.
Не остались в стороне и ребята с левобережных дач, где открыта детская библиотека – Центр семейного чтения им. С. Сарыг-оола. Детский праздник состоялся на территории детского сада. Дети рисовали лето, каким они его видят. По итогам три автора самых лучших рисунков на асфальте получили грамоты и сладкий приз, остальным за активное участие вручили сладкие призы, предоставленные Департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла.