Межрегиональный краеведческий диктант «Енисейская губерния: 200 лет истории»

19 апреля в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Н. Крупской ЦБС г. Кызыла прошел Межрегиональный краеведческий диктант «Енисейская губерния: 200 лет истории». Проведение Диктанта приурочено к празднованию юбилея Енисейской губернии и способствует историко-патриотическому воспитанию и привлечению внимания молодёжи к богатой и уникальной истории Енисейской губернии.

В диктанте приняли участие молодые специалисты библиотеки и читатели в возрасте от 19 до 35 лет. Среди них студенты Кызылского колледжа искусств им. А. Чыргал-оола, Тувинского автодорожного техникума, работающая молодежь. Всего 10 чел.

По завершению диктанта опрос участников показал, что сложных вопросов не было, с удовлетворением отметили наличие тем о Туве, интерес вызвали вопросы о гербе Енисейской губернии и музеях в Красноярском крае.

Благодарим организатора Диктанта Красноярскую краевую молодёжную библиотеку и соорганизатора Национальную библиотеку имени А.С. Пушкина.