Открываем книгу - открываем мир - экскурс в историю библиотеки

В филиале им. А. П. Чехова была проведена ознакомительная экскурсия для учащихся 10 "в" класса школы № 3 на тему:"Открываем книгу - открываем мир".

В ходе экскурсии учащиеся совершили краткий экскурс в историю библиотеки, познакомились с отделами библиотеки, фондом и режимом работы. В читальном зале им рассказали о справочно - библиографическом фонде, познакомили с библиографическими материалами. Библиотекарь Оюн Л. Т. не только познакомила учащихся со справочно-поисковым аппаратом библиотеки, но и рассказала о разных видах каталогов, для чего они нужны и как ими пользоваться, а после предложила закрепить полученные знания с помощью небольших практических заданий. Учащиеся узнали, что библиотекарь не только выдаёт книги, а проводит различные мероприятия, такие например :как беседы, викторины, тематические игры, книжные обзоры и т. д. Во время экскурсии учащиеся познакомились с богатствами книжного и журнального фонда, увидели книжные выставки и получили приглашения на библиотечные мероприятия.
Ребята изьявили желание записаться в библиотеку.