Открываем книгу - открываем мир

В филиале им. А. Чехова 24 марта была проведена экскурсия для учащихся 9 "в" класса школы № 3 "Открываем книгу - открываем мир". В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей и возможностями библиотеки, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой. Библиотекарь Оюн Л.Т озвучила правила пользования абонементом, познакомила учеников с термином" книжная выставка", объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки.

В читальном зале библиотекарь познакомила учащихся со справочным-поисковым аппаратом библиотеки: рассказала о разных видах каталогов, для чего они нужны и как ими пользоваться. Также школьники познакомились со справочным фондом библиотеки.
В ходе экскурсии школьники не только познакомились с богатствами книжного и журнального фонда библиотеки, но и получили приглашения на библиотечные мероприятия.
Ребята изьявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратным читателями, но и часто приходить в гости.