В библиотеках отметили Всероссийский День семьи, любви и верности.

8 июля в библиотеках городской ЦБС отмечают Всероссийский день семьи, любви и верности. Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, о взаимной любви и семейном счастье, об истории самого праздника, говорят в библиотеках на мероприятиях и у книжных выставок, украшенных символом этого праздника – ромашками.

8 июля в филиале им. С. Есенина прошло очередное заседание клуба «Хозяюшка», посвящённое Дню семьи, любви и верности - «Семья - начало всех начал». Была оформлена выставка «Рукоделье.Связали крючком», тематическая выставка «8 июля - День семьи, любви и верности».

Библиотекарь Оюн Л. В. рассказала о символе праздника - ромашке.

Приглашенные семьи: Шожун Василий Горгинович и Зоя Дукаровна прожившие 51 год вместе рука об руку, и интернациональная семья Шамбер Геннадий Михайлович и Надежда Сур-ооловна, прожившие 42 года. Супруги рассказывали молодёжи о своей семье, о том, как познакомились, как прожили эти годы и воспитали детей. Молодые семьи с большим интересом и уважением слушали их рассказ. Будем надеяться, эта встреча не пройдёт даром, и семьи Шожун и Шамбер будут примером для их семейной жизни.

Для присутствующих, психолог Монгуш Н. С. выступила с беседой «Как решать семейные проблемы». Композитор Данзын К. М. сыграл на аккордеоне, и все дружно спели любимые песни.

В конце мероприятия были вручены подарки, связанные Ондар Байырмой, а для всех гостей были подарены буклеты «Петр и Феврония» и «Свод Заповедей Матерей Тувы».

В ЦГДБ им. А. Гайдара для неорганизованных детей посещающих ВДЦ «Фантазёры» была организована тематическая беседа «О семье, любви и верности» и показ мультфильмов. Дети узнали историю возникновения праздника, с интересом посмотрели мультфильм «Петр и Феврония».

В рамках Дня семьи для неорганизованных детей досугового центра «Фантазеры» специалистами библиотек был организован конкурс семейных плакатов   «Как хорошо уметь читать».